Яндекс.телефон - цена, характеристики, дата выхода смартфона

03 Дек 2018

Яндекс.телефон - цена (Сколько будет стоить Яндекс.Телефон)


 

Слухи о скором анонсе «Яндекс.Телефона» ходят уже не первый месяц, и масштабная утечка характеристик устройства была лишь вопросом времени. Источником крупного слива оказался сайт «М.Видео». Информация была оперативно удалена — но дизайн, спецификации и цена новинки были раскрыты до презентации.

Ожидается, что «Яндекс.Телефон» будет представлен и одновременно запущен в продажу 5 декабря по цене 17 990 рублей.

 

Яндекс.телефон - характеристики смартфона

По имеющейся информации, смартфон оснастили IPS-дисплеем диагональю 5,65 дюйма с разрешением Full HD+ (2160x1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9 с широкими рамками в верхней и нижней части экрана. Рядом с разговорным динамиком разместился единственный объектив селфи-камеры с собственной LED-вспышкой. Двойной основной фотомодуль с разрешением сенсоров 16 и 5 Мп находится на задней крышке корпуса.

«Сердцем» устройства стал восьмиядерный процессор Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц. За графическую производительность отвечает GPU Adreno 508. Объём оперативной памяти «Яндекс.Телефона» составляет 4 ГБ, встроенное хранилище на 64 ГБ можно расширить при помощи карты памяти microSD.

Зарядка и подключение к ПК производятся с помощью гнезда USB Type-C на нижнем торце корпуса, на верхнем находится 3,5-мм аудиоразъём. Кнопки включения и громкости разместились на правом торце корпуса, сканер отпечатков пальцев — на задней крышке аппарата. В дополнение в Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 смартфон получил модуль NFC для осуществления бесконтактных платежей. В качестве операционной системы используется Android 8.1 Oreo.

 

 

Дата выхода Яндекс.Телефона, когда он появится в России

Первая партия смартфонов должна была появиться в магазинах осенью 2018 года. Однако из-за проблем с ритейлерами сроки могут сдвинуться на неопределенное время. Телефон уже прошел сертификацию и единственное, что останавливает компанию от презентации, - неудачные переговоры с розничными сетями.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+