Чартеры в Турцию 2017: последние новости

13 Май 2017

Чартеры в Турцию 2017: последние новости. Россия и Турция проводят переговоры о расширении географии авиаперевозок в Турцию из российских регионов. При этом вырастет и количество рейсов, сообщили в Ассоциации туроператоров России.


К концу июня только турецкие перевозчики будут выполнять из российских городов в аэропорты Турции до 470 рейсов в неделю (в 2016 году — 102 рейса в неделю).
В настоящее время в города РФ летают четыре турецкие авиакомпании: Turkish Airlines, Onur Air, Pegasus Airlines и Atlas Global, которые сейчас выполняют на российском направлении 365 рейсов еженедельно.


Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня

Возможное введение ограничения на выполнение чартерных рейсов из России в Турцию будет касаться только рейсов из Москвы в Анталию, передает ТАСС со ссылкой на телеграмму Росавиации.

«Вниманию российских авиакомпаний. <...> Возможное ограничение чартерных рейсов будет касаться рейсов из Москвы в аэропорт Анталии Республики Турция», — уточняется в телеграмме.


Чартеры в Турцию 2017: последние новости сегодня

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) может ввести ограничения для отдельных чартерных рейсов в Турцию. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник на авиационном рынке.

Издание утверждает, что в его распоряжение попала телеграмма, разосланная Росавиацией российским перевозчикам. В ней сказано, что некоторые чартерные рейсы в Турцию могут быть ограничены.
Речь идет о рейсах из Москвы в Анталью. Эта телеграмма нивелирует предыдущую телеграмму от Росавиации, в которой речь шла о запрете чартерных рейсов во все турецкие аэропорты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+