Куда сходить в Москве на выходные с детьми?

24 Дек 2017

Куда сходить в Москве на выходные с детьми? Океанариум на ВДНХ 


 

Это лето подарило москвичам и гостям столицы новый и поистине уникальный проект, поклонниками которого уже успели стать тысячи детей и взрослых:  на территории ВДНХ открылся Центр океанографии «Москвариум». Раньше подобную диковинку можно было встретить разве что в Дубае или Барселоне. Здесь вы сможете познакомиться с самыми разными обитателями подводного мира, посмотреть водное шоу и даже поплавать с дельфинами (центр плавания с дельфинами откроется в 2016г.).

Куда сходить в Москве на выходные с детьмиОкеанариум в ТРЦ «РИО»

На Дмитровском шоссе недалеко от станции метро «Алтуфьево» находится еще один океанариум. Здесь вы познакомитесь не только с обитателями подводного мира, но и сможете почувствовать себя жителем джунглей, увидеть экзотических животных и птиц  и прогуляться в пещере под водопадом. Для юных посетителей проводятся квесты, развлекательные программы, здесь можно отметить незабываемый день рождения. Сфотографируйтесь с пингвином, покормите экзотических рыбок и посмотрите шоу морских котиков – положительные эмоции гарантированы!

Куда сходить в Москве на выходные с детьми, интересные местаТелебашня Останкино

Если перед вами в очередной раз встала задача, куда сходить в Москве в выходные с девушкой, и хочется чего-то романтического и возвышенного, лучший совет в таком случае – Останкинская телебашня. Уровень адреналина подскакивает уже в скоростном лифте: уши закладывает, а цифры этажей меняются с космической скоростью. Вот вы и на смотровой. Вся столица как на ладони, дух захватывает, и даже страшно подойти к стеклу. Но это еще не все «достопримечательности» телебашни. Здесь есть концертный зал «Королёвский», где можно устроить феерический фуршет и известный многим ресторан «Седьмое небо».

Куда сходить в Москве на выходные? Музеи ретроавтомобилей

Автолюбителям предлагаем посетить музеи ретроавтомобилей: Музей техники Вадима Задорожного, Музей ретроавтомобилей на Рогожском Валу и в Автовилль. Благодаря таким местам можно окунуться в историю автомобилестроения и посмотреть, на каких автомобилях люди перемещались  столетие назад. 

Куда сходить в Москве на выходные? Галерея Ильи Глазунова

А теперь самое время посвятить время искусству. Одной из галерей, куда можно пойти в выходные с семьей, является галерея Ильи Глазунова. Музей открылся в 2004 году, но уже успел стать одним из самых знаковых мест столицы. Здесь представлено свыше семисот работ великого мастера, вся экспозиция занимает три этажа. Творчество Глазунова посвящено истории нашего государства, ее культуре, быту и героям русской литературы. Полотна и архитектурные творения художника должен увидеть каждый. Находится галерея в центре столицы, напротив ГМИИ им. А.С. Пушкина, рядом с Храмом Христа Спасителя, и мимо нее пройти не получится.

Куда сходить в Москве на выходные с детьми? Дворец Юсуповых

Еще одним местом духовной пищи является дворец Юсуповых (Палаты Волковых-Юсуповых) в Большом Харитоньевском переулке. Несмотря на то, что здание является одним из старейших в столице, до наших дней оно сохранилось почти без изменений. Несколько лет там жил А.С. Пушкин. Сегодня здесь проводятся тематические вечера и интерактивные спектакли для детей, литературные вечера и обучающие экскурсии на иностранном языке. Вы узнаете о золотых легендах дворца, истории русского дворянства и Москве времен Ивана Грозного.

Куда сходить в Москве на выходные? Джаз-клуб «Союз композиторов»

А не послушать ли нам джаз? Тем более что в Москве для любителей этого музыкального направления есть замечательный «Союз композиторов», спрятавшийся в одном из московских двориков. Впервые клуб открыл свои двери меломанам в 2007 году, и за это время здесь успели побывать многие звезды джаза: от Андрея Макаревича  и Владимира Кузьмина до Эла Фостера и Виктора Бэйли. В клубе очень уютный зал со столиками, и любым концертом можно насладиться за бокалом вина и вкуснейшими сырами. Есть здесь и бизнес-ланчи с очень привлекательными ценами. А билеты на концерт можно приобрести как в интернете, так и в кассах.

Куда сходить в Москве на выходные с детьми? Цирк на Вернадского

Клоуны и жонглеры, дрессированные животные и акробаты – сколько радости и смеха приносят они людям! Отправиться за очередной порцией положительных эмоций стоит, конечно же, в цирк на Вернадского, один из самых старых и любимых миллионами зрителей. Загляните на сайт цирка – каталог номеров впечатляет: и гимнастки на трапециях, и собачья академия, и воздушные канатоходцы. Любителям зрелищ будет на что взглянуть.

Куда сходить в Москве на выходные с детьми бесплатно? Соборная площадь Кремля

О Кремле написаны целые тома книг, это первое и самое главное место для любого туриста, а Соборная площадь – его сердце. Это известные всем с детства Успенский и Архангельский соборы, Грановитая палата и колокольни Ивана Великого. Обязательно посетите лекционные программы и творческие занятия. Для школьников есть Клуб любителей древностей, где в увлекательной форме юные посетители знакомятся с историей и культурой нашего государства.

Куда сходить в Москве на выходные? Усадьба Кусково

Красивые свадьбы, кареты, пруд с утками, парк с тенистыми аллеями и даже клетки с павлинами – все это можно увидеть в Кусково, резиденции русской аристократии, основанной графами Шереметьевыми в 18-ом столетии. Сегодня здесь проводятся концерты, фестивали и выставки, анонс которых есть на сайте. Любители искусства будут восхищены коллекциями главного Дворца, Грота, Итальянского и Голландского домиков. Периодически проводятся акции и конкурсы, в том числе полюбившаяся всем «Ночь в музее».

Куда сходить в Москве на выходные? Консерватория им. П.И. Чайковского

Да, некоторым классическая музыка кажется скучной, под которую только и можно, что засыпать. И они категорически не правы. Чтобы приобщиться к прекрасному и понять таинство настоящей Музыки, следует взять за правило посещать Московскую консерваторию. Сходить один раз, второй… и понять, почему люди на концертах плачут и аплодируют стоя. Бегом на Большую Никитскую!

Куда сходить в Москве на выходные? Летний кинотеатр

Очередные выходные в Москве. Куда пойти в погожий вечерок? Кинотеатр на свежем воздухе в парке Горького – отличная идея для теплого времени года. Звук здесь отличный, и про 3D организаторы не забыли. А если замерзнете – сразу же выдадут теплый пушистый плед.

Куда сходить в Москве на выходные? Новодевичий монастырь

И, наконец, если вам просто хочется сбежать от мирской суеты, то советуем посетить парк Новодевичьего монастыря, виды которого точно никого не оставят равнодушным. Зайти в сам монастырь можно только до 17.00, будьте внимательны.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+