Ураган Ирма в США 2017: последние новости онлайн, прогноз, траектория

08 Сен 2017

Ураган Ирма в США 2017: последние новости онлайн, прогноз, траектория.


 Ураган Ирма в США 2017: последние новости онлайн. Урагану «Ирма» присвоили пятую категорию опасности.

Ураган «Ирма», сформировавшийся в Атлантическом океане, достиг максимальной пятой категории мощности по шкале Саффира – Симпсона.

По информации агентства Associated Press, ураган движется по направлению к США. Из-за приближения «Ирмы» в американском штате Флорида введен режим чрезвычайной ситуации.

Сообщается, что скорость ветра в эпицентре «Ирмы» достигла 265 км/ч. Согласно прогнозам специалистов, ураган может достигнуть южной части Флориды 9 сентября.

 

Ураган Ирма в США 2017: последние новости онлайн. Трамп объявил режим ЧП на Виргинских островах из-за урагана "Ирма" 

Президент США Дональд Трамп в четверг объявил чрезвычайное положение на американских Виргинских островах в связи с ураганом "Ирма", говорится в документе, поступившем в РИА Новости.

"Сегодня президент Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение на американских Виргинских островах и о предоставлении федеральной помощи для поддержания усилий по восстановлению территории из-за урагана "Ирма", начавшегося 6 сентября 2017 года и продолжающегося в настоящий момент", — говорится в документе.

 

Ураган "Ирма" уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Специалисты считают, что он сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

 

Ураган Ирма в США 2017: последние новости онлайн. Эвакуация из-за урагана «Ирма» началась во Флориде

Власти американского штата Флорида проводят эвакуацию населения в четырех округах из-за урагана пятой категории «Ирма», сообщил губернатор Флориды Рик Скотт.

Ожидается, что первым на пути урагана станет архипелаг Флорида-Кис, входящий в состав округа Монро, население которого составляет более 80 тыс. человек. По словам губернатора Флориды, до пятницы планируется набрать до 30 тыс. человек и привести в готовность 4 тыс. грузовиков, 100 вертолетов, отмечает ТАСС.

Ранее власти штата приняли решение о мобилизации свыше 7 тыс. бойцов Национальной гвардии США. Ураган «Ирма» является самым сильным из всех ураганов, наблюдавшихся в Атлантическом океане за пределами Карибского бассейна и Мексиканского залива.

 Источник.

Ураган Ирма в США 2017: смотреть видео онлайн на Ютуб

 

 

Ураган Ирма: прогнозы, последние новости

По прогнозам специалистов, от удара урагана «Ирма» могут пострадать до 37 млн человек. В регионе, на который надвигается ураган, отдыхают и российские туристы.

Жертвами сильнейшего урагана «Ирма», по последним данным, стали уже 6 человек. Первый удар приняли на себя Карибские острова. Там объявлен максимальный уровень угрозы. Сообщается, что ураган принес на остров Барбуда «абсолютное разрушение», остров стал непригодным для жизни, а его восстановление займет годы. По данным специалистов, скорость ветра достигала 80 метров в секунду. Ущерб от урагана уже оценили в 10% ВВП страны. Теперь «Ирма» подошла к Пуэрто-Рико, Виргинским островам и Доминикане. Дипломаты советуют российским туристам не покидать свои отели.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+