Злоумышленники не смогли украсть деньги через терминалы QIWI.

17 Март 2011

Злоумышленники не смогли украсть деньги через терминалы QIWI, следует из официального заявления компании.


Накануне разработчик антивирусных программ «Доктор Web» сообщил о вирусе, который заражает платежные терминалы. В СМИ возникли предположения, что клиенты терминалов могли лишиться части своих средств при осуществлении платежей.

«Появление вируса, который специалистами компании «Доктор Web» был назван «вирус-троян Trojan.PWS.OSMP», было зафиксировано нашей специализированной системой мониторинга вредоносных программ 20 февраля 2011 года. По факту обнаружения мы оперативно отреагировали и произвели необходимые действия по устранению возможных угроз со стороны этого вредоносного ПО», - говорится в заявлении QIW.

В результате ни один наш клиент не пострадал, никаких краж и несанкционированных действий не было зафиксировано, утверждает президент группы QIWI Андрей Романенко.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+