Северная железная дорога может запустить «Ласточки» от Иваново до Твери

18 Апр 2018

Северная железная дорога может запустить скоростные поезда «Ласточки» от Иваново до Твери. Об этом заявил начальник «Северной Железной Дороги» Валерий Танаев, сообщает ivanovonews


По предварительным подсчетам, электричкой от Иваново до Твери можно будет добраться за 4,5 - 5 часов. Затем пассажир сразу сможет пересесть на «Сапсан» до Санкт-Петербурга. В таком случае до Северной столицы из Иванова можно будет добраться за 8 часов. Это ровно вполовину быстрее, чем на поезде.

Скоростной электропоезд "Ласточка" (Desiro RUS) был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина всего состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.

В настоящее время "Ласточки" курсируют по ряду направления из следующих городов: Москва, Санкт-Петербург, Бологое, Великий Новгород, Нижний Новгород, Петрозаводск, Тула, Орел, Курск, Смоленск, Краснодар, Адлер, Тверь, Выборг.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+