Skoda представила обновленный кроссовер Karoq 2022 модельного года

30 Нояб 2021

Компания Skoda рассекретила новый кроссовер Karoq, который появится в автосалонах дилеров в следующем году. Ожидается, что на европейском рынке Skoda Karoq начнет продаваться с весны 2022 года, а на российском рынке - во втором квартале следующего года.


 

Skoda оснастила кроссовер Karoq 2022 пятью варинатами моторов. На выбор покупателю предлагаются бензиновые двигатели TSI с турбонаддувом объемом 1,0, 1,5 и 2,0 литра и две версии двухлитрового турбодизеля 2.0 TDI.  Мощность двигателя в зависиости от объема составляет от 81 до 140 кВт.

В экстерьере автомобиля произошли следующие изменения: новая решетка и оптика, другой дизайн колесных дисков, переработанные бамперы. Салон кроссовера получил новую отделку интерьера из вторичных материалов.

Skoda Karoq — компактный кроссовер, который выпускается с 2017 года чешской автомобилестроительной компанией Škoda Auto. Модель создана на фольксвагеновской модульной платформе MQB, и пришла на замену Yeti. Продажи начались во второй половине 2017 года. Первоначально автомобиль выпускался только на чешском заводе Škoda в Квасины вместе со своими «собратьями» — «близнецом» SEAT Ateca и более крупным Škoda Kodiaq. Позже было запущено производство в чешском Млада-Болеславе и китайском Нинбо, с декабря 2019 года налажена сборка «Карока» в российском Нижнем Новгороде.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+