Компания Hyundai сообщила цены и комплектации нового спортивного Kona N 2022

01 Дек 2021

Корейский автопроизводитель Hyundai объявил стоимость и характеристики нового "заряженного" Kona N. На сайте компании можно ознакомиться не только с ценами, но и с комплектациями.


 

Цена на базовую версию Hyundai Kona N составит 35 425 долларов, что на сегодняшний день эквивалентно 2,65 млн рублей. 

Корейский автомобиль оснащается двигателем объемом 2,0 литра в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением. Максимальная мощность достигает 276 лошадиных сил, на за счет опции overboost мощность мотора может вырасти до 286 л.с. Благодаря таким особенностям новый Kona N способен ускоряться до 100 км/ч всего за 5,5 секунды. Максимальная скорость кроссовера составляет 240 км/ч.

Помимо хорошей динамики, Hyundai Kona N 2022 модельного года обладает достойным оснащением. В салоне Hyundai Kona N предлагаются спортивные сидения с отделкой из замши с вставками из искусственной кожи и микрофибры. В плане оборудования особых отличий от стандартной вариации нет. Как было сказано выше, сроки продаж пока не озвучиваются, но они должны начаться в декабре 2021 года.

Ранее сообщалось, что продажи Hyundai Kona N стартуют в этом году. 

Компания Hyundai пока не сообщает, когда обновленный Kona N поступит к официальным дилерам. Предположительно продажи корейского кроссовера на европейском рынке начнутся в декабре 2021 года. В Россию эта модель официально не поставляется.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+