Opel представил новый универсал Astra Sports Tourer

01 Дек 2021

Компания Opel раскрыла подробности нового универсала Astra Sports Tourer. Сообщается, что прием заказов на автомобиль в Европе начнется в начале следующего года. Тогда же объявят и цены, но ориентировочные оценки стоимости уже есть: хэтч оценивается в 22 465–35 995 евро (1,88–3,01 млн рублей), а старый Sports Tourer просит 24 165–37 695 (2,02–3,16 млн).


Ожидается, что автомобиль будет предлагаться в тех же комплектациях, что и хэтчбек: Design, GS Line и Ultimate.Первые машины заказчики смогут получить в середине 2022 года.

Новое поколение Astra Sports Tourer использует модульную платформу EMP2, которая подразумевает применение как обычных двигателей внутреннего сгорания, так и электрифицированных силовых установок.

Дизайн экстерьера выполнен в стилистике Opel Vizor и напоминает хэтчбек Astra отличительной чертой которого стала узкая светодиодная передняя оптика, визуально объединенная с радиаторной решеткой. Габаритные размеры Astra Sports Tourer такие: длин - 4,6 м, ширина - 1,8 м, а высота - 1,4 м. Объем багажника составляет 608 литров. При сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1630 литров.

В салоне установили новые сиденья с отделкой кожей Nappa, а также фирменную панель приборов Pure Panel, состоящую из двух 10-дюймовых  дисплеев: виртуальной «приборки» и сенсорного дисплея информационно развлекательного комплекса. Универсал получил полностью новый дизайн кузова и интерьера — экстерьер выполнен в стилистике Opel Vizor, а в салоне предусмотрена фирменная панель приборов Opel Pure Panel с парой 10-дюймовых дисплеев.

Традиционный рычаг переключения передач в машине заменил миниатюрный джойстик. Водителю доступны адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, проекционный дисплей, камера кругового обзора система мониторинга слепых зон и функция удержания полосы движения. В оснащение универсала войдет комплекс фирменных ассистентов водителя, включающий активный круиз-контроль, автоторможение, систему удержания в полосе, трассовый «полуавтопилот» Intelli-Drive 2.0 и система кругового обзора Intelli-Vision.

Opel заявляет, что модели, оснащенные бензиновыми и дизельными двигателями, будут иметь подвижный грузовой пол, который можно зафиксировать в верхнем и нижнем положениях. Его также можно наклонить под углом 45 градусов.

В линейку двигателей нового Astra Sports Tourer входят 1,2-литровые двигатели Puretech мощностью 110 и 130 лошадиных сил. Комплектация автомобиля с дизельным двигателем BlueHDi объемом 1,5-литра выдаёт 130 лошадиных сил.

Приобрести машину также можно в двух гибридных модификациях мощностью 180 или 225 лошадиных сил. 

О выходе модели на российский рынок не сообщается.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+