Автоэксперт Рязанов: от угона не застрахован практически ни один автомобиль

12 Дек 2021

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов рассказал, что сегодня от угона не застрахован практически ни один автомобиль.


Для того, чтобы эффективно защитить свою машину от угона стоит ориентироваться на статистику краж, и подбирать более продвинутые охранные системы  для популярных у угонщиков моделей.

Рязанов отметил, что преступники стали использовать все более технологичные способы кражи. Так, угнать машину можно с помощью считывающего устройства, которое воспроизводит код брелока, а также кодграбберы, снимающие противоугонные охранные системы.

«Даже контроль со спутника можно отключить, запустив помеху на GSM-канале. Быстрее всего злоумышленники обезвреживают сигнализацию на автомобилях с дистанционным управлением», — сказал Максим Рязанов.

При этом стоимость противоугонной системы напрямую зависит от её надежности, но тем не менее никакая система не даст стопроцентной гарантии безопасности автомобиля. 

Самый надежный способ защитить автомобиль - это застраховать его от угона. Хотя, как мы ранее писали, стоимость КАСКО в этом году значительно выросла.

В список самых угоняемых марок автомобилей с начала 2021 года вошли Mitsubishi, Toyota, Kia и Hyundai.

За первые шесть месяцев 2021 года самыми «любимыми» моделями у угонщиков стали кроссоверы Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander. Частота угонов корейского вседорожника составила 13,1 процента, а японского — 12,1. В топ-5 июльского рейтинга также вошли Kia Rio (10,1%), Toyota Camry (7,1%) и ещё один Hyundai — Tucson (6,1%).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+