Бренд Haval представил новый внедорожник для России под названием Dargo

12 Дек 2021

Китайский бренд Haval представила новый внедорожник под названием Dargo. Премьера автомобиля, который будут продавать в том числе и в России, состоялась на автосалоне в Джидде в Саудовской Аравии.


"В ближайшем будущем этот автомобиль также будет запущен в Ираке, Чили, России, Украине и других странах, что принесет больше пользы пользователям по всему миру", - сообщили изданию Китайские автомобили в компании Haval 

 

Haval Dargo представляет собой переименованную версию китайского внедорожника DaGou. От варианта для рынка КНР экспортная модификация отличается экстерьером при этом салон экспортной версии Dargo останется таким же. 

Модель длиной 4620 мм построена на модульной платформе L.E.M.O.N., лежащей в основе кроссовера Jolion для российского рынка. В Китае под капот внедорожника изначально ставили мотор 1.5T на 169 л.с. в паре с «роботом» 7DCT, но позже стал доступен и 2-литровый агрегат на 211 л.с. А главное – полный привод и принудительная блокировка заднего дифференциала. 

Ранее сообщалось, что в сети появились появились  первые шпионские изображения стильного кроссовера Haval Monster в новой версии Coupe 2022 модельного года. Предполагается, что новинка построена на модульной платформе L.E.M.O.N. В Китае Haval Monster будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 184 л.с. Позже появятся гибридные версии модели. Длина/ширина/высота Haval Monster равны соответственно 4780/1890/1675 миллиметрам, колёсная база — 2800 миллиметров. Это значит, что по габаритам Monster сравним с Hyundai Santa Fe, но в линейке Haval новинке готовят роль флагмана.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+