Автозавод «АвтоВАЗ» показал на видео обновленную Lada Vesta FL 2022 года

13 Янв 2022

Автозавод «АвтоВАЗ» показал на видео обновленную Lada Vesta FL 2022 года.


 

Известия сообщают, что видеотизер новинки представлен на пресс-конференции в Москве.

Напомним, ранее были опубликованы новые фотографии салона автомобиля Lada Vesta FL, который поступит в продажу в России в 2022 году.

На фото представлены в полном формате современный мультимедийный дисплей, розетка прикуривателя, блок системы климат-контроля и некоторые другие элементы управления внутри автомобиля.

Также опубликована первая реальная фотография с обивкой задней двери Lada Vesta FL. Видно, что дверная карта сильно отличается от нынешнего варианта.

Обновленный седан имеет оригинальные амортизаторы и стойки, тормоза с дисками увеличенного диаметра и заниженный до 147 мм клиренс, а также 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач.

В начале декабря 2021 года стало известно о начале производства Lada Vesta FL на заводе «Лада – Ижевск». На его линии была собрана первая партия автомобилей с модернизированным вариантом двигателя ВАЗ-21179 объёмом 1,8 л с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач.

Серийный выпуск машины ожидается в конце 2022 года.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+