Новый кроссовер "УАЗ-469" 2022-2023 года представлен на первых фоторендерах

29 Май 2022

Новый кроссовер "УАЗ-409" 2022-2023 года представлен на первых фоторендерах, информирует Tver-portal.ru.


В свободном доступе оказались изображения первой собранной партии абсолютно нового поколения легендарного внедорожника УАЗ 469 2022 модельного года.

Новый УАЗ 469 не является собственной разработкой Ульяновского автомобильного завода. Он разработан совместно с китайским производителем Great Wall. С оригинальным 469 новинка не имеет ничего общего, за исключением фирменного дизайна, сообщает издание avtopromnews.ru, которое и публикует фотоснимки новинки.

Новый УАЗ 469 сохранил стиль своего предшественника. Это касается как кузова в общем, так и его деталей. Похожими остались задние фонари, передние фары и решетка радиатора. Вся оптика — полностью светодиодная уже в базе. Ездовая электроника получит внедорожные режимы, предназначенные для разных типов поверхности, таких как асфальт, грязь, снег, песок и другие. Водитель сможет переключаться между ними с помощью шайбы

Новый УАЗик должен получить функцию подтормаживания заднего внутреннего по отношению к повороту колеса. Она включается во внедорожном режиме электроники и позволяет улучшить маневренность, уменьшив радиус разворота. За счет такого арсенала помощников, по уровню проходимости модель должна превосходить своего предшественника. Самое же главное, что справиться с ней даже новичок.

По предварительной информации, стоимость новинки должна стартовать от 2,4 миллиона рублей в базовой комплектации, что заметно дешевле, чем у конкурентов, таких как Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Fortuner и Land Cruiser Prado. Дорогие исполнения могут перешагнуть рубеж в 3 миллиона рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+