Новый «Москвич» 2022 года на базе кроссовера JAC S7 показали на фоторендерах

10 Авг 2022

Новый Москвич 2022 на китайской платформе JAC S7 рассекречен на презентации, которую провел московский автозавод.


Производство JAC S7 ведется на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане, откуда к нам уже возят другие модели JAC: кроссоверы S3 и S5, пикап T6 и электромобиль iEV7S. Дата начала продаж пока не объявлена, но известно, что стоимость новинки составит от 1 449 000 до 1 689 000 рублей за пятиместную версию.

Единственный доступный для новинки двигатель выдает 149 лошадиных сил и 251 Нм крутящего момента. Во всех версиях он сочетается с шестиступенчатым «роботом» DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями и только передним приводом. Паспортная максимальная скорость кроссовера с такими агрегатами составляет 160 км/ч, динамика разгона до первой «сотни» пока не уточняется.

Одна из главных особенностей нового JAC S7 – необычный внешность, к которой приложил руку прославленный экс-дизайнер Maserati и Alfa Romeo Даниэль Гальоне. От своих «одноклассников» и других моделей JAC он отличается большой и широко раскрытой «пастью» радиаторной решетки, двухэтажной оптикой с узкими светодиодными ходовыми огнями и спрятанными в нишах бампера «прожекторами» противотуманок.

На презентации "Москвичей", фото которых широко распространились в интернете, был показан не реальный облик планируемых автомобилей, а лишь возможный пример сообщили позднее в "Камазе".

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+