Жители из РФ начали массово скупать автомашины из Японии в 2022 году

10 Авг 2022

Издание "Новые автомобили" сообщает, что жители России стали все чаще скупать в последнее время праволульные автомобили из Японии. В августе 2022 года нагрузка на порт во Владивостоке резко возросла.


На данный момент Владивостокский порт буквально "кипит" машинами. Это связано с тем, что импортёры автомобилей не успевают доставлять транспортные средства своим клиентам.

"Основной причиной данного явления эксперты считают, что рубль не заметно укрепился по отношению к евро и доллару. Это привело к снижению стоимости некоторых авто сразу до 60 процентов. Кроме того, переводы из России в Японию сейчас осуществляются очень быстро и беспроблемно.", - отмечает издание.

За март-июль текущего года количество число автомобилей из Японии увеличилось в три раза. При этом многие, как отмечается, некоторые компании даже уже отказываются брать новые заказы на доставку машин для россиян.

Эксперты в свою очередь полагают, что проблему порта во Владивостоке можно решить. Это произойдет в том случае, если спрос на машины из Японии несколько уменьшится. Есть и другой вариант решения возникшей ситуации. Возможно японские автомобили начнут привлекать внимание потребителей из других стран. В этом случае поток машин несколько рассредоточится по разным направлениям.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+