Глава АвтоВАЗа назвал главные причины пересесть на автомобили Lada в 2022 году

25 Сен 2022

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов назвал главные причины пересесть на автомобили Lada в 2022 году, сообщает издание РИА Новости.


 

По его мнению, модель является максимально адаптированной для России. Лада - автомобиль, который устремлен в будущее. Максим Соколов также заявил, что это легендарный автомобиль. 

"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Сейчас марка Lada состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva.  

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), лидером российского рынка в августе стал АвтоВАЗ, продавший 18 087 новых машин, что всего на 7% меньше, чем годом ранее. Среди отдельных моделей первое место у Lada Granta. За месяц россияне купили 11 580 таких автомобилей.

Ранее Волжский автозавод "АвтоВАЗ" разрешит дилерам LADA продавать китайские автомашины в 2022 году. Дмитрий Костромин (вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа - прим. Tver-portal.ru) привел в пример компанию ТТС. 

Дмитрий Костромин сообщил, что когда у АвтоВАЗа был полный модельный ряд, то крупнейший автоконцерн России запрещал своим дилерам реализовывать продукцию других автомобильных марок. В сегодняшней ситуации совмещение продаж стало возможным, правда не в ущерб бренду Lada, с полным соблюдением наших технологических стандартов».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+