В РФ ГИБДД начнет лишать регистрации автомашин за незаконный тюнинг в 2022 году

08 Окт 2022

ГИБДД начнет лишать прав и забирать СТС с 7 октября за одну вещь. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.


Новые проверки на автодорогах РФ ожидают водителей. В случае некоторых нарушений им может грозить наказание в виде не только лишения водительских прав, но и к изъятию у них регистрации транспортного средства.

Отмечается, что автоинспекторы будут обращать внимание на уровень шума издаваемого автомобилем. Такие показания можно зафиксировать с помощью специальных приборов - шумомеров. 

"Речь идет о глушителе, который многие автомобилисты устанавливают в свои машины дополнительно. Такой тюнинг ценится многими владельцами транспортных средств. Но не все из них знают, что при выявлении такого предмета ГИБДД накажет водителя по всей строгости.", - отмечает издание.

При первом нарушении водителей ждет штраф, при повторном нарушении наказание может быть вплоть до лишения удостоверений. Кроме того, автовладельцев ждет изъятие СТС, то есть свидетельства о регистрации автомобиля. 

Ранее новую Lada Priora 2022-2023 года за 1 млн. рублей показали на видеорендерах.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+