Компания "АвтоВАЗ" начнет продажи новой версии LADA Niva Legend в 2023 году

27 Янв 2023

Компания "АвтоВАЗ" начнет продажи новой версии LADA Niva Legend в 2023 году. Новинка получит обновление, выяснил телеграм-канал «Русский автомобиль». 


 

В 2023 году LADA Niva Legend получит иную оптику. Ожидается появление светодиодных задних фонарей и светодиодных передних подфарников, а также Кроме того, Нива обзаведется электрокорректором фар. 

Весной «Ниву» начнут выпускать с цельными пластиковыми деталями салона, цельной шумоизоляцией и новыми локерами колесных арок из древесно-волокнистого полипропилена, как на «Весте» и «Гранте».

«То, что до сих пор делалось методом вакуум-формовки, станет литым. Цельной станет и шумоизоляция переднего пола. А локеры в колёсных арках отныне будут делать из ДНПП (древесно-волокнистого полипропилена), как на Весте и Гранте. Этот материал, похожий на ткань, начал внедряться на ВАЗе благодаря французам», — рассказал инсайдер.

Более серьезная модернизация стартует уже после 2023-го. Оригинальный 1,7-литровый мотор Niva Legend заменят на двигатель от переднеприводного автомобиля и установят новый передний подрамник.

Ранее сообщалось, выход LADA Niva Sport в сентябре прошлого года анонсировал президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Предполагается, что она дебютирует в двух версиях: в первой будет восьмиклапанный 90-сильный двигатель ВАЗ-11182 от «Гранты» и минимум изменений в конструкции и шасси, а во втором – более мощный 122-сильный мотор ВАЗ-21179 объемом 1,8 литра и глубоко переработанная ходовая.  

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+