Euro NCAP опубликовал 5 самых безопасных автомашин Европы в 2022 году

28 Янв 2023

Китайские автомобили вошли в ТОП-5 самых безопасных Европе в 2022 году по версии Euro NCAP.


Euro NCAP - Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности. Оценка активной безопасности ведётся с 2009 года. Основан в 1997 году и в настоящее время имеет поддержку семи правительств в Европейском союзе, а также автомобильных и потребительских организаций во всех странах ЕС. 

Для попадания в список лучших машина должна набрать максимально возможное количество баллов за все стадии испытаний. Здесь безопасность пассажиров, пешеходов, детей, а также корректная работа электронных ассистентов. В результате были отобраны 5 победителей в 6 категориях.

В число топ-5 самых безопасных автомобилей вошли сразу две автомашины китайской корпорации Great Wall: большой кроссовер Wey Coffee 01 и хэтчбек Ora Funky Cat.

Новый кроссовер Wey Coffee 01 получил тонкие светодиодные головные фары, окружающие большую шестиугольную решетку радиатора с хромированными вставками. На концах лицевого бампера установлены вертикальные воздухозаборники. Задние фонари имеют ту же форму, что и головная оптика, что придает корме более элегантный вид. В длину китайская модель вытянулась на 4870 мм. В этом плане она схожа с BMW X5.

Китайский хэтчбек Ora Funky Cat, который совсем недавно дебютировал в Европе, занял первое место в классе «Малый семейный автомобиль». Новинка оборудована 143-сильным электромотором на передней оси и на одном заряде может проехать 500 километров. Бренд Ora принадлежит концерну Great Wall и не так давно начал процесс регистрации в России. Поэтому шансы, что небольшой китайский хэтчбек в скором времени доберется до нашего рынка весьма высоки.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+