Седаны LADA Granta подешевели на 30 тысяч рублей в 2023 году

28 Янв 2023

У автодилеров РФ появились недорогие Lada Granta ("Лада Гранта"). По данным редакции Quto, в конце бестселлер "АвтоВАЗа" в конце января серьёзно подешевел.


Автодилеры Lada готовы отдавать седаны Granta за 710-720 тысяч рублей с учетом скидки. Это 20-30 тысяч рублей дешевле, правда речь идет о моделях 2022 года выпуска. В настоящее время РРЦ (рекомендованная розничная цена) "Лада Гранта" в базе составляет 678 300 рублей.

Купить недорогие Lada Granta можно во многих городах РФ. Автосалоны привлекают покупателей различными подарками (в частности, комплект зимней резины), чтобы реализовать прошлогодние остатки машин. Эксперты отмечают, что это уникальная ситуация на данный момент, ведь покупателям в начале января 2023 года приходилось выкладывать за Lada Grant минимум 810 тысяч рублей.

Тем временем, АвтоВАЗ представил новую таблицу комплектаций. Оказалось, что в некоторых версиях отсутствует центральный замок. Благодаря этому, стоимость Lada Granta для покупателей снизилась. Упрощенный вариант позволяет не только решить трудности с комплектующими, но и снизить себестоимость авто. Правда, снижение цены произошло всего на 3 тысячи рублей.

Первой моделью, выпущенной в санкционных реалиях, стала Lada Granta в упрощенной модификации Classic"22. Она лишилась антиблокировочной системы тормозов (ABS), системы курсовой устойчивости (ESP), водительской подушки безопасности, системы экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС", преднатяжителей ремней безопасности и иммобилайзера.

"Конечно, отсутствие элементарных защитных опций, таких как подушки безопасности, еще больше снижают доверие к надежности автомобиля, но это будет компенсировано его низкой стоимостью. Упрощенные Lada Granta лучше не приобретать автомобилистам без опыта вождения - без ABS, который предотвращает занос при резком торможении и позволяет сохранить управляемость машины, возрастает риск ДТП", - говорил гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль.

Ранее сообщалось, что в России появилась новая модель, которая дешевле LADA Granta в 2023 году. Речь идет о модели Suzuki Hustler 2022 года выпуска. Цены на такие кей-кары даже ниже, чем на «нашу» LADA Granta. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+