"АиФ" назвал автомобили из КНР, которые появятся в РФ в 2023 году

11 Фев 2023

Сетевое издание АИФ перечислило иномарки, которые появятся в РФ в 2023 году.


Открывает список Toyota Avalon. Toyota Avalon — полноразмерный автомобиль, выпускающийся компанией Toyota с 1995 года. Avalon был представлен как абсолютно новый автомобиль, построенный на платформе Camry. На автомобиль устанавливался 3-литровый двигатель 1MZ-FE V6, развивающий 192 л. с. (140 кВт) и 285 Н·м крутящего момента. В России начались продажи больших седанов Toyota Avalon по цене от 3,79 млн рублей.

Следом идет Mazda CX-4. Mazda CX-4 стоит в России 3–3,5 млн рублей. Вдвое дороже, чем в Китае. Несмотря на семилетний модельный возраст, СХ-4 и сейчас выглядит отменно. Это до сих пор одно из немногих кросс-купе от массовых брендов. У нас из таких официально продавали только Renault Arkana. "Китайское происхождение машины выдают только эмблемы FAW рядом с маздовскими на стеклах (это партнер японцев в Поднебесной) да иероглифы на этикетках комплектующих.

Еще одним авто, который может появиться в РФ благодаря системе параллельного импорта – Volkswagen Tayron. Этот автомобиль является техническим аналогом прекрасно известного «Тигуана» 2-го поколения, он производится совместным предприятием FAW-Volkswagen и продается в Китае с сентября 2018 года. При этом Tayron, длина которого 4590 мм, заметно крупнее, чем обыкновенный Tiguan (4486 мм), но уступает удлиненному «старшему брату» Tiguan Allspace (4701 мм). Также на китайском рынке представлен купеобразный Tayron X, который имеет покатую крышу и за счет иной «кормы» длиннее «безиксового» обычного кроссовера (длина Tayron X составляет 4626 мм). Колесная база у всех вариантов «Тейрона» практически одинакова – 2730 мм.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+