Новый седан Chevrolet Onix за 1 млн. рублей показали на первых фото в 2023 году

25 Фев 2023

Новый седан Chevrolet Onix за 1 млн. рублей показали на первых фото в 2023 году. В Узбекистане стартовало производство модели.


 

На официальном сайте uzautomotors.com появились первые фотографии новинки, сделанные на церемонии презентации Chevrolet Onix в Узбекистане.

Новый этап в развитии высокотехнологичного производства, включающего в себя сложную систему местного производства комплектующих, был ознаменован торжественным запуском производство полного цикла автомобиля Chevrolet Onix на заводе UzAuto Motors в городе Асака.

Сегодня UzAuto Motors переходит на производство только самых современных автомобилей – и очередной из них автомобиль Chevrolet Onix. Над внедрением производства новой модели автомобиля были задействованы более 5 тысяч инженеров, часть которых выпускники Туринского политехнического университета Ташкента, которыми было налажено производство 1,5 тысячи деталей для автомобиля Chevrolet Onix на 200 предприятиях в Узбекистане.

Новый Onix построен на глобальной платформе Global Emerging Markets (GEM), на которой также построен автомобиль Chevrolet Tracker. На освоение данного проекта были вложены инвестиции в размере 427,6 млн. долл. Инженерный потенциал и техническое оснащение предприятий уже позволили довести локализацию автомобиля Chevrolet Onix до 50%, уровень которой до конца года будет доведен до 70%.

Для организации производства автомобиля Onix в Узбекистане со стороны АО «Узавтосаноат» реализовано 12 новых проектов локализации, среди которых новые заводы и высокотехнологичные производственные линии на общую сумму 312 млн. долл. Внедрение новых производственных мощностей позволили создать около 4,5 тсяч новых рабочих мест.

Автомобили Chevrolet Onix представлены с двумя типами двигателей нового поколения CSS Prime:

·   1,2-литровым турбомотором 132 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач;

·   1,2-литровым атмосферным двигателем 90 л.с. с механической 5-ступенчатой коробкой передач. 

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,9 секунды, расходуя при этом всего от 5,9 л на 100 км в смешанном режиме и от 4,7 л за городом. 

Экраны дисплея Chevrolet Onix являются центральным элементом высокотехнологичного дизайна автомобиля, а 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с интуитивным управлением добавляет премиальности и комфорт управления. 

В автомобиле Chevrolet Onix предусмотрены все детали, делающие его управление комфортным и приятным.

В комплектации 4LT помимо базовых опций представлены системы бесключевого доступа в автомобиль (Smart Key) и запуска автомобиля Start/Stop, круиз-контроль. 

Кожаная обивка руля и передние сиденья спортивного типа с боковой поддержкой и обивкой из высококачественной ткани оснащены подогревом, также в салоне имеется беспроводная зарядка.

Все комплектации, кроме LS, оснащены русифицированной мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном (Apple CarPlay и Android Auto) с Bluetooth и Hands-Free.

Во всех вариациях автомобиля, кроме упрощенной, присутствуют необходимые для комфорта опции – это сигнализация, кондиционер, рулевая колонка с регулировкой по высоте и по вылету, электрорегулировка боковых зеркал, регулировка водительского сиденья по высоте, ограничитель скорости и т.д.

Кроме того, в зависимости от комплектации автомобили оснащены системой помощи при старте на подъеме, системой задержки выключения света фар (Follow Me Home), датчиками парковки (Park-Assist) и системой крепления детских кресел ISOFIX.

Все автомобили Chevrolet Onix оснащены минимум 2 подушками безопасности и системами ABS и ESC (электронная система курсовой устойчивости). 

Система круиз-контроля в топовых версиях обеспечивает движение в оптимальном режиме, позволяя с легкостью и удобством перемещаться на большие расстояния, системы активной безопасности помогают предотвратить аварийные ситуации и обеспечивают постоянную устойчивость автомобиля на разных дорожных покрытиях.

Кроме того, во всех комплектациях, кроме упрощенной, присутствует ограничитель скорости и система мониторинга давления в шинах.

В комплектациях автомобиля Chevrolet Onix Premier присутствуют дополнительные опции: 

• Климат-контроль

• Полуавтоматическая (параллельная и перпендикулярная) система парковки

• Передние парктроники

• Датчики контроля слепых зон

• Обогрев задних сидений

• Люк 

• Раздельное освещение салона для водителя, переднего пассажира и пассажиров заднего сиденья

• Диски литые оригинального дизайна и т.д.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+