ГИБДД РФ вводит новое правило для всех водителей с 19 марта 2023 года

18 Март 2023

Сетевое издание PRIMPRESS сообщает, что ГИБДД РФ вводит новое правило для всех водителей с 19 марта 2023 года.


 

С завтрашнего дня права будут недействительны. Принимать решение водителям придется очень быстро. Владельца ТС сообщили о новом правиле, которое вводят сотрудники ГИБДД. 

"Ситуация затронет процесс аннулирования водительских прав за счет новых полученных данных. А соответствующий законопроект уже одобрен Госдумой в первом чтении", - сообщает PRIMPRESS.

Водителей в России смогут лишать главного документа, дающего право сесть за руль транспортного средства. Сотрудники ГИБДД могут подключить к базам данных министерства здравоохранения. При этом вся необходимая информация о здоровье водителей будет сразу же известная м

"Например, если у водителя обнаружится какое-либо заболевание или отклонение, которое не позволяет ему управлять автомобилем, эти данные поступят в федеральный реестр, а оттуда уже в ГИБДД. Автомобилиста направят на повторное обследование, по итогам которого будет принято решение о приостановке действия прав. Если же водитель не явится, прав его лишат автоматически или же потребуют получить новый документ, если это будет не противопоказание, а лишь ограничение.", - сообщает издание.

Ранее автоэксперт Дмитрий Попов сообщил, что бумажную медсправку исключат из документов для водительских прав в 2023 году. О новых изменениях для автомобилистов сообщает издание «360».

В 2023 году информацию о состоянии здоровья перенесут в федеральную базу. В общем реестре будут хранить данные о состоянии лиц, управляющих ТС, в том числе после текущих медицинских обследований и лечений.

При этом никто все-равно не отменяет медосвидетельствование. Его надо будет проходить в любом случае. Если человек не может управлять автомобилем по состоянию здоровья, то врач доолжен будет внести эти данные в общий реестр.

«Это никак не изменит ситуацию, потому что медосвидетельствование все равно надо проходить. Просто из оборота исчезнет бумажный бланк. Данные будут вноситься в федеральную базу, сотрудники ГИБДД смогут проверить медицинское состояние того, кого проверяют», — сказал ранее автоэксперт. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+