Autonews назвал риски при покупке автомашины из параллельного импорта

19 Март 2023

Autonews назвал риски при покупке автомашины из параллельного импорта.


Эксперты указали на ряд существенных отличий автомобилей, которые были ввезенны по параллельному импорту. В противном случае могут возникнуть проблемы с мотором


Речь идёт о машинах, ввозимых в РФ из стран Ближнего Востока перечислили эксперты по просьбе Autonews.ru. Директор аккредитованного испытательного центра «Услугиавто» Юрий Пархоменко отметил, что незнание некоторых нюансов грозит возможными техническими проблемами.


У машин из стран Ближнего Востока может быть по два кондиционера, при этом слабая печка. Стоит обратить внимание на эксплуатационные жидкости, которые в первую очередь предназначены для регионов с жарким климатом. В РФ жидкости в таких машинах не смогут циркулировать, охлаждая двигатель. Это может привести к перегреву и последующим отказом мотора.

При приобретении авто из ОАЭ эксперт Юрий Пархоменко посоветовал заменить антифриз и масла, причем не только в моторе, в коробке переключения передач, а также в редукторах.

Не стоит рассчитывать, что сотрудники автодилерских центров сделают  подготовку авто. 

По словам частного предпринимателя Ивана Коняхина, автомобили, которые были привезены из Эмиратов,  при сдаче на продажу в автосалон только помыли и в таком виде предложили покупателям.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+