На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье, который продают дилеру «Автодом», могут начать сборку премиальных автомобилей Hongqi

23 Март 2023

На заводе Mercedes-Benz в Подмосковье, который продают дилеру «Автодом», могут начать сборку премиальных автомобилей Hongqi.


Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты рынка ожидают, что на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово начнется сборка автомобилей китайской премиум-марки Hongqi. Предположительно, первыми в производство будут запущены кроссоверы. В модельном ряду Hongqi есть и более выгодные в производстве седаны бизнес-класса. 

Генеральный директор проекта "Автодом Подписка" Максим Шишко на межотраслевом автомобильном конгрессе рассказал о том, что китайский партнер по сборке машин на бывшем подмосковном заводе Mercedes будет назван компанией в следующем месяце. Это будет премиум-марка пишет "Российская газета".

Как сообщал Tver-Portal.ru, в 2022 году компания Mercedes-Benz покинула российский авторынок. Немецкий автоконцерн свой завод в Подмосковье и имущество дилеру марки ГК «Автодом». Отмечается, что активы компании в РФ на конец прошлого года оценивались в 2 млрд евро. 

"Поставки автомобилей дороже €50 тыс. из ЕС и всех машин из США в РФ запрещены санкциями. Также другие ограничения фактически делают невозможными стабильные поставки комплектующих в РФ", - сообщали СМИ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+