ГИБДД России готовит водителям новый сюрприз по ОСАГО в 2023 году

22 Март 2023

Сетевое издание Primpress сообщает, что ГИБДД РФ готовит новый сюрприз по ОСАГО в 2023 году.


Отмечается, что изменение затронет теперь уже всех автомобилистов. Российским автовладельцам сообщили насчет полисов обязательного автострахования.

В ГИБДД официально заявили, что не будут выписывать штрафы за отсутствие ОСАГО при помощи видеокамер. То есть фактически представители ведомства разрешили автомобилистам ездить без полиса под камерами. Хотя если машину остановит инспектор и обнаружит просроченный или отсутствующий полис, наказание в виде штрафа 800 рублей все-таки последует, пишет издание.

В 2023 году для водителей вводится много нововведений и дополнений. Одни уже вступили в январе, другие появятся до конца текущего года. "Самые жесткие правила и наказания ждут водителей в самом скором времени, поэтому важно предупредить каждого, рассказывает издание "Автовзгляд", - сообщалось ранее издание.

Процент неисправных ТС на дорогах уже вырос. Некоторые водители покупают фальшивые карточку техосмотра, чтобы не получить штраф 2 000 рублей за отсутствие диагностической карты. Однако дорожные камеры теперь способны фиксировать фальшивый техосмотр у водителя. По ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ. нарушителям грозит штраф 5 000 до 10 000 рублей, должностным лицам — до 50 000 рублей, а юридическим — до 300 000 рублей. Поэтому эксперты рекомендуют всем водителям пройти техосмотр и получить диагностическую карту законным путем.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+