Автомобилистам РФ запретят садиться за руль, если не сделать это до 31 марта 2023 года

26 Март 2023

Водителям РФ запретят садиться за руль, если не сделать это до 31 марта 2023 года, сообщает издание Primpress.


 

Управлять автомобилем в таком случае будет уже нельзя. Отмечается, что каждый водитель должен сделать именно это, то есть совершить обязательное действие,  до 31.03.23. 

"Каждый автомобилист должен проверить для себя определенную информацию и сразу же исправить ситуацию, не доводя до предела. В противном случае владельцу могут запретить садиться за руль своей машины", - сообщает PRIMPRESS.

Специалисты рассказали, что речь в данном случае идет о наличии определенных задолженностей у водителей. Сллужба судебных приставов отслеживает задолженности граждан России. В случае превышения долга, ведомство может открыть исполнительное производство. После этого должника ждут серьезные последствия.

В России После 31 марта 2023 года у приставов будет новый отчетный период. Российским автомобилистам рекомендуется проверить наличие у себя долгов. В случае наличия задолженности, необходимо исправить ситуацию.

Если у автовладельцев есть долги, то судебные приставы могут ввести запрет для водителей на управление транспортным средством. Ограничение может быть наложено для тех, кто нарушет ПДД и затем получает штрафы. Такое может произойти и в случае неуплаты алиментов.

Аналогичная ситуация произошла в Липецкой области. Мужчина целый год не оплачивал алименты на ребенка, накопив сумму дога в размере  105 тысяч рублей. Теперь должнику нельзя будет садиться за руль, до тех пор, пока он не оплатит всю сумму.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+