«РБК Тюмень»: Пассажиры тюменских такси пересядут на китайские и российские авто с 2023 года

27 Март 2023

«РБК Тюмень»: Пассажиры тюменских такси пересядут на китайские и российские авто с 2023 года.


 

Бюджетные модели KIA, Hyundai, Volkswagen, ŠKODA, Renault покинули авторынок РФ или имеют проблемы с логистикой.  Владельцы таксопарков ищут альтернативную замену для более выгодных тарифов.

Эксперты сошлись во мнении, что на замену в такси могут прийти отечественные и китайские автомобили.

«В ближайшем обозримом будущем мы будем наблюдать микс китайских и российских автомобилей в таксопарках, поскольку завод «Москвич» подписал множество соглашений с каршеринговыми компаниями и такси. Но и популярные китайские бренды тоже никуда не денутся», — сообщил Алексей Карев, руководитель направления партнерских программ компании «Передовые Платежные Решения» по продуктам такси и каршеринг.

По мнению Сергея Демидова - вице-президента по автострахованию компании «Ренессанс страхование», какой-то серьезной альтернативы отечественному и китайскому автопрому в ближайшее время не будет. 

Ранее сообщалось, что автозавод "Москвич" поставит три тысячи автомобилей марки "Москвич 3" для такси и каршеринга по всей стране уже в ближайшее время, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своём телеграм-канале. Новый автомобиль будет представлен в следующей цветовой гамме: белый, черный, красный, серый и голубой. 

"Благодаря перезапуску производства на "Москвиче" компании такси и каршеринга смогут оперативно обновлять парк и поддерживать высокий уровень своих услуг. Только для московского рынка этим сервисам требуется от 30 тысяч до 40 тысяч новых машин в год", - добавил Собянин.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+