Каждый водитель обязан сделать это с 1 апреля, или иначе запретят садиться за руль

31 Март 2023

Каждый водитель обязан сделать это с 1 апреля, или иначе запретят садиться за руль.


 

Сетевое издание PRIMPRESS рассказало, что необходимо будет совершить уже с 1 апреля каждому автовладельцу.

Каждому водителю рекомендуется проверить свою личную информацию, чтобы избежать инцидентов. В противном случае контролирующие органы могут выдать запрет на вождение.

Как отмечает издание, каждый автолюбитель должен проверить, есть ли у него долги. Дело в том, что в апреле должен начаться новый этап таких проверок. Регуляторы подготовят доступную информацию о долгах граждан. А если ситуация будет подходящей, судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство, после чего автомобилисту могут запретить управлять автомобилем.

Такое решение представители ведомства могут принять, если сумма задолженности водителя превышает 10 000 рублей. Например, это могут быть долги по алиментам, которые есть у многих автомобилистов. Однако если речь идет о неоплаченных штрафах за нарушение ПДД, то сумма такого запрета может быть любой.

Важно понимать, что пристав не может лишить водителя его прав. Но запрет на вождение означает, что человек не может ездить по дорогам, а это значит, что он фактически лишается водительских прав на определенный период времени.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+