ГИБДД запретит садиться за руль этим водителям с 1 апреля 2023 года

01 Апр 2023

 

ГИБДД запретит садиться за руль этим водителям с 1 апреля 2023 года, сообщает издание "Наавтотрассе".


Речь идет о водителях, имеющих задолженность. Прежде чем садиться за руль, эксперты рекомендуют обратиться к соответствующим онлайн-ресурсам для проверки информации о себе.

"С первого апреля начинается новый этап проверки наличия долговых обязательств у людей. При их наличии соответствующие инстанции могут начать дело, в рамках которого нередко арестовывают имущество. В подобных обстоятельствах, например, запрещают эксплуатировать любой автотранспорт, в том числе и по работе", - пишет издание.

ГИБДД и служба судебных приставов ловят должников по штрафам и других нарушителей обнаруживают прямо на дорогах. Если водитель не оплачивает задолженность, арест на автомобиль накладывают на месте остановки

Госавтоинспекция вместе со службой судебных приставов (ФССП) регулярно проводят рейды по выявлению водителей-должников, которые не оплачивают не только штрафы за нарушения ПДД, но и другие взыскания.

Сотрудники ГИБДД останавливают машину, а приставы вручают неплательщику квитанцию или постановление суда. Наложить арест на автомобиль могут прямо на месте.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+