Новая Lada Granta 2024 показана на первых фотоизображениях

01 Апр 2023

Новая Lada Granta раскрыта на первых фото до официального дебюта.


Издание "Наавтотрассе" опубликовало серию рендеров, которые показывают, как может измениться данный седан в рамках ближайшей модернизации. Сообщается, что «АвтоВАЗ» может действительно пойдет по новому для себя пути развития.

При этом, скорее всего, «АвтоВАЗ» для разработки будущей Лада Гранта 2024 привлечет иностранного партнера. 

Новая Lada Granta ранее уже была раскрыта на первых фото до официального дебюта. На фото видно, что новая Lada Granta получила сложные выштамповки по бокам. Отметим и слегка расширенные колесные арки, измененную оконную линию и более покатую в задней части крышу.

По данным издания, готовность нового автомобиля составляет в районе 95%. "Сейчас основная задача замещение комплектующих, этим занимается центр инжиниринга. Линия сварки кузова полностью готова, законсервирована и ждëт своего часа, собрано на данный момент порядка 25 ходовых образцов", - пишет Avtograd News.

Планируется, что новая Lada Granta встанет на конвейер к концу 2024 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+