«Газета.Ru»: врач-онколог Суна Исакова рассказала о 3 признаках рака толстой кишки

21 Май 2023

Издание «Газета.Ru» сообщает, что врач-онколог онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Суна Исакова перечислила признаки рака толстой кишки.  


Всего эксперт выделил три симптома, по которым следует обратиться к врачу, чтобы исключить рак толстой кишки. Первый признак - наличие крови в кале. Второй и третий признаки - соответственно боли в животе и частые запоры.

С прогрессированием заболевания симптомы, как отметила Суна Исакова, обычно усиливаются. Ранее ученые из США выяснили, что ректальное кровотечение, боль в животе, диарея и железодефицитная анемия - риск рака толстой кишки у лиц моложе 50 лет. 

Суна Исакова сообщила, что у злокачественных опухолей обычно нет специфических симптомов. К факторам риска колоректального рака врач-онколог относит малоподвижный образ жизни, ожирение и другие факторы.

Ранее Онколог Воробьев также перечислил гражданам РФ основные симптомы рака толстой кишки.

Онколог указал на возможные признаки опухолевого роста в кишечнике. Врач посоветовал обращать внимание на «любые существенные изменения в ваших «туалетных» привычках". Например, стул стал чаще, чем обычно, или жидкий. Еще одним признаком рака кишечника, на который следует обратить внимание, является наличие крови в стуле.

Если вы заметили кровь в стуле и у вас нет геморроя, это может быть предупреждающим признаком того, что что-то не так. Для того, тобы быть уверенным  отсутствие серьезной проблемы достаточно сдать анализ.

Боль в животе «также может быть признаком рака кишечника».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+