Вместе с «автоматом» Lada Vesta NG получит улучшенный мотор 1,8 л. Проблема «масложора» решена

26 Май 2023

Новая Lada Vesta NG вместе с "автоматом" получит улучшенный мотор 1,8 л, сообщает издание ixbt.com.


Подробности о новой версии Lada Vesta NG с вариатором рассказал корреспонденту «Известий» директор по продуктам и программам АвтоВАЗа Олег Груненков.

Он подтвердил, что работы по оснащению Lada Vesta NG двигателем 1,8 л и автоматической коробкой передач будут завершены до конца текущего года. Напомним, что в настоящее время на АвтоВАЗ устанавливается Lada Vesta NG с 1,6-литровым двигателем мощностью 90 или 106 л.с. и пятиступенчатая механическая коробка передач.

В прошлом на Lada Vesta уже устанавливался 122-сильный 1,8-литровый мотор с механической коробкой передач или «робот», но его производство было прекращено из-за отсутствия комплектующих. Кроме того, этот двигатель имел недостатки, одним из которых был повышенный расход масла. Олег Груненков подтвердил, что Lada Vesta NG получит улучшенную версию этого силового агрегата, в которой эти проблемы будут решены. Мощность остается прежней, при этом за вариатор можно не беспокоиться, так как он рассчитан на большую мощность двигателя.

Lada Vesta NG с автоматической коробкой передач поступит в продажу в первом квартале 2024 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+