"Спорт24" перечислил гражданам из РФ продукты, вредные для щитовидной железы

26 Май 2023

Издание Sport24.ru представило ТОП-10 продуктов, которые могут быть вредны для щитовидной железы.


Специалисты отмечают, что до 30% населения земного шара страдает заболеваниями, связанными с работой этого органа. В частности, они часто связаны с дефицитом питательных веществ и витаминов. Основной функцией щитовидной железы является выработка гормонов тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т3), которые влияют на умственные способности, физическую активность, сон, аппетит и другие аспекты жизни.

В случае дисфункции органов следует прибегать к определенным продуктам питания. К ним относятся рыба и морепродукты, овощи, орехи, фрукты, капуста, свежие и приготовленные на пару овощи.

Эксперты также представили десять продуктов, которые, по их мнению, могут оказывать негативное влияние на щитовидную железу. Во-первых, это кофе. Затем следует минеральная вода и энергетические напитки. Также в список нежелательных продуктов попали мясо, макароны, выпечка, содержащая глютен, сладости и другие продукты с высоким содержанием сахара. Алкоголь, фаст-фуд и полуфабрикаты, жареная пища, соль и чипсы также вредны.

Ранее издание «Sport24.ru» перечислило 6 продуктов, не дающие сбросить лишний вес, то есть они мешают избавиться от жира.  

1 продукт это сахар. Врачи-диетологи рекомендуют употреблять не более 25-30 грамм сахара в сутки. При этом в России в среднем человек употребляет ежедневно 107 грамм

2 продукт это сухофрукты. 3 продукт, не дающие сбросить лишний вес - это йогурты. Особенно это актуально для тех йогуртов, в которых есть различные варенья и другие добавки. Если уж и употреблять йогурт, то без добавок, жирностью до 2,5%.

4 продукт от которого лучше отказаться, если хочется сбросить лишний вес, это газированные напитки. 5 продукт - хлеб и выпечка. 6 продукт - это алкоголь. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+