Автосайт "За рулем" сообщил, что у китайских авто оказался фальшивый экокласс

26 Май 2023

Автосайт "За рулем" сообщил, что у китайских авто оказался фальшивый экокласс.


 

Китайские компании, производящие грузовые автомобили, активно выходят на российский рынок, регулярно представляя новинки – вспомним только что показанный автомобиль Dongfeng.

Однако были выявлены некоторые проблемы с оформлением ввоза этих транспортных средств. Один из источников со ссылкой на начальника испытательной лаборатории «ПромМаш» Алексея Филатчева сообщает, что некоторым грузовикам неправильно присвоен экологический класс двигателя.

Это происходит не только на китайских автомобилях, но и на автомобилях ОАЭ. Так, на номерном знаке с ВИН-номером указан экологический класс Евро-5, а при проверке номера двигателя выясняется, что он соответствует только Евро-3.

Поэтому выводы СБКТС приходится отменять. В качестве примера приводится анонимная российская компания, у которой в результате этого несоответствия на таможне «повисло» несколько грузовиков Shacman с фальшивым пятым классом экологичности.

Следует отметить, что кроме упомянутых грузовиков Shacman и Dongfeng в России активно продвигаются Sany и Sitrak.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+