Медик РФ Строков рассказал, что почти каждый человек испытывает дефицит 8 микроэлементов

28 Май 2023

Издание medikforum.ru отмечает, что Нутрициолог РФ Игорь Строков перечислил питательные вещества, которых не хватает организму.


 

Российский доктор Игорь Строков считает, что это витамин D, фолиевая кислота, кальций. Кроме того, в список необходимых питательных веществ попали магний, селен, железо, йод и омега-3.

Перечисленные питательные вещества играют огромную роль, они влияют на иммунитет и восприимчивость к инфекциям. Эксперт обращает внимание граждан РФ на то, что большинству людей будет крайне сложно получить необходимое количество необходимых витаминов и минералов из стандартной западной диеты. Это происходит по совокупности ряда факторов.

Нутрициолог РФ Игорь Строков считает, что принимать качественные поливитамины для покрытия основных потребностей может быть более полезно, чем принимать отдельные питательные вещества.

До этого Игорь Строков назвал продукты, богатые железом. Именно они могут помочь предотвратить дефицит железа в организме человека.  Это свиная печень,пшеничные отруби, cоевые бобы, льняное семя, черный пудинг.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+