ГЛАС.ру: Онколог Воробьев проинформировал о 6 главных признаках рака поджелудочной

28 Май 2023

В РФ онколог Андрей Воробьев перечислил 6 признаков рака поджелудочной, появляющихся за месяцы до диагноза, отмечает medikforum.ru.


Андрей Воробьев отмечает, что боль, усиливающаяся силивается во время приема пищи и питья, является тревожным сигналом для человека.

Рак поджелудочной железы, как отмечает эксперт, обычно не вызывает каких-либо симптомов на ранних стадиях. Тем не менее, именно раннее обнаружение рака позволяет человеку с большим успехом бороться за свою жизнь. 

Согласно статистике, от 80 до 90 % всех пациентов узнают, что у них рак на поздней стадии. В этом случае, объясняет врач-онколог Андрей Воробьев, прогноз неблагоприятный. Однако, существуют симптомы, которые могут насторожить.

Андрей Воробьев отмечает, что существует 6 предупредительных признаков, появляющиеся за «месяцы» до постановки диагноза. 

Признак № 1 - схваткообразные боли, № 2- диарея, № 3 - запор. Кроме того, в ТОП-6 признаков попали также вздутие живота, тошнота, другие изменения дефекации.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+