"BFM": Российские туристы предпочитают самостоятельные путешествия по РФ

28 Май 2023

Издание "BFM.ru" сообщает, что российские туристы предпочитают самостоятельные путешествия в 2023 году.


 

Интернет-магазин туров Travelata сообщил изданию РИА Новости, что продажи туров по РФ упали за год почти на 20%. Граждане РФ в настоящее время выбирают отели уровня «4 звезды» вместо "3 звезды" и стали чаще покупать туристисческие туры без питания.

Спрос на туры по России продолжает расти. В 2023 году ажиотажный интерес к Поволжью, а также многодневным речным круизам, сообщил Игорь Блинов - директор «Скидки онлайн».

Игорь Блинов отметил, что многие туристы перешли в самостоятельные путешествия. Высокий спрос не только на Поволжье, но и на Дагестан, морской отдых. Согласно сведениям «Яндекс.Путешествия» в 2022 году отели внутри РФ выбирали 90% пользователей, то в 2023 году — уже 80%. Остальные туристы бронируют заграничные отели.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+