В РФ появились в продаже автомобили Honda по цене Lada Granta в 2023 году

30 Май 2023

В РФ появились в продаже вместительные автомобили Honda по цене Lada Granta в 2023 году, сообщает издание daily-motor.ru.


 

В Японии существует категория автомобилей, называемых кей-карами, которые пользуются феноменальным спросом у местных покупателей. Как правило, это очень бюджетные и компактные автомобили, идеально подходящие для маневрирования в оживленных мегаполисах. Один из самых популярных представителей этого класса в последнее время стал завозиться в Россию.

Речь идет о Honda N-Box. По итогам прошлого года модель стала самым продаваемым автомобилем в сегменте кей-каров в Японии с тиражом более 200 000 единиц.

Автомобиль представляет собой небольшой микроавтобус, несмотря на свои размеры, обладает хорошей вместимостью.

Длина автомобиля составляет 3395 мм, ширина – 1475 мм. Таким образом, N-Box заметно компактнее Lada Granta. Однако, в отличие от казенного «ВАЗа», его привод может быть передним или полным.

Как сообщает Daily-Motor.Ru, несколько дальневосточных компаний поставляют Honda N-Box в Россию и предлагают привезти такие автомобили под заказ.

Это праворульные автомобили 2023 года выпуска с 0,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 64 л.с. в паре с вариатором и передним или полным приводом. Их цены варьируются от 700 до 890 тысяч рублей.

Для сравнения: за эти деньги на первичном рынке России можно купить только вышеуказанную Lada Granta.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+