Граждане РФ смогут летать в европейские страны через Грузию в 2023 году

31 Май 2023

Граждане РФ смогут летать в европейские страны через Грузию в 2023 году, сообщает издание fedpress.ru.


Грузинская авиакомпания Georgian Airways уже предлагает россиянам билеты в ряд европейских стран. В частности, на сайте грузинской авиакомпании есть маршруты из Москвы в Вену (Австрия) и Париж (Франция). В ближайшее время авиаперевозчик намеревается предложить туристам РФ также рейсы через Тбилиси в Салоники (Греция) и Ларнаку (Кипр).

В авиакомпании рассчитывают, что граждане России оценят новые возможности, поскольку перелеты в Европу через Тбилиси будут удобнее и быстрее, чем на других направлениях.

Ранее сообщалось, куда поехать и что посмотреть в Грузии и это не только Тбилиси, Батуми и Кутаиси.  В список мест входит город Мцхета – древнейший город и первая столица Грузии. Город расположен в 20 км от Тбилиси, рядом с местом слияния рек Арагви и Куры. Далее идет Монастырь Джвари, расположенный на вершине скалистого массива с видом на  Мцхету, собор Светицховели и слияние рек Арагви и Куры. Город Уплисцихе - находится неподалеку от города Гори, на правом берегу Куры. Арка Дружбы - архитектурное сооружение, находящееся на Крестовом перевале на высоте 2384 метров.  На Военно-Грузинской дороге находится смотровая площадка, а недалеко от арки находятся еще несколько мест  – Гергетская церковь Святой Троицы (XIV века) и Гвелетский водопад.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+