"Sport24": Дешевая добавка к чаю обеспечит пикантный вкус и кучу витаминов

01 Июнь 2023

Сайт "Sport24" назвал дешевую добавку к чаю, которая обеспечит пикантный вкус и кучу витаминов.


 

Стандартные добавки всем известны - лимон и мята. Однако, существует необычный пикантный вкус. Достаточно добавить в чай нескольких листьев зелени,  которую можно дешево купить в магазине, овощном ларьке или супермаркете. Речь идет про базилик - ароматное растение с целым набором витаминов.

Для получения насыщенного вкуса чая и аромата, достаточно в чай добавить 2-3 крупных листа базилика на 1 чашку. Подойдет, как отмечает эксперт, как фиолетовый, так и зеленый базилик. Чай лучше всего использовать черный или зеленый, и без других добавок.

Нужно нагреть воду до 80-85 градусов, положить 2-3 листика базилика в чашку и залить кипятком. Далее полученной жидкости надо настояться 2-3 минуты.

Базилик содержит жирорастворимые витамины (A, бета-каротин, E и K), водорастворимые витамины (C, B1, B2, B3 (PP), B4, B5, B6 и B9), а также макро- и микроэлементы (минералы).  

Базилик улучшает пищеварение, cнижает уровень стресса, укрепляет иммунную систему, улучшает настроение, улучшает кровообращение, содержит антиоксиданты, которые могут помочь защитить клетки от повреждений. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+