В РФ водителей начнут лишать прав за опущенные стекла с 4 июня 2023 года

02 Июнь 2023

В РФ водителей начнут лишать прав за опущенные стекла с 4 июня 2023 года, сообщает издание PRIMPRESS.


 

Водителей в России ждет новый сюрприз. Автолюбителей предупредили об определенных деталях, на которые следует обратить внимание в самые ближайшее дни. Открытые окна, как отмечает автоэксперт издания, может стать поводом для проверки, в результате которой водитель ТС может даже лишиться специальных прав.

Новые проверки автомобилистов, как отмечают эксперты, ожидаются в различных регионах России уже в ближайшие дни. Представители контролирующих органов будут искать нарушителей на определенных участках. Однако проверяющими на этот раз будут уже не сотрудники ГИБДД, а других ведомств.

Проверки будут связаны с сезоном охоты и рыбалки. Рейды в первую очередь коснутся водителей, отправляющихся за город поохотиться. Основной целью инспекторов охотнадзора и других специалистов будут пьяные водители, обнаружить которых по мнению автоэксперта Primpress.ru,  помогают различные детали. 

Во многих регионах РФ в настоящее время похолодало,поэтому  большинство водителей ТС будут ездить с закрытыми окнами. Опущенные стекла могут стать поводом для проверки, ведь у нетрезвых автомобилистов очень часто запотевают окна.

Если автомобилиста остановят и у него будет оружие, но при этом подтвердится алкогольное опьянение, водителя могут лишить прав на хранение и использование оружие на срок до 2 лет. 

Ранее сообщалось, что ГИБДД РФ запускает новую схему выявления нарушителей ПДД в 2023 году. В России в нескольких регионах начали внедрять новую систему выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Для этого привлекают других граждан для сообщения о нарушениях ПДД. Вознаграждение за сообщение о таком нарушителе может составлять от 2000 до 4000 рублей, и эта практика уже популярна во многих регионах России, в том числе в Нижегородской области.

Новый Уренгой предлагает самую высокую оплату – 4 тысячи рублей - за информацию о правонарушении. Эксперты отмечают, что такая мера может снизить нагрузку на сотрудников ГИБДД и помочь им в выявлении правонарушителей. Сообщения граждан о других нарушениях ПДД также будут полезны полиции.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+