Sport24.ru посоветовал гражданам в РФ избавиться от этих двух продуктов, чтобы похудеть

05 Июнь 2023

Эксперты объясняют, что для поддержания формы и для того, чтобы избавиться от лишнего веса, важно правильно питаться, сообщает MedNovelty.


 

«Sport24.ru» информирует, что отказ от сахара и белой муки поможет избавиться гражданам РФ от лишнего веса.

Процесс похудения включает у многих изнурительные тренировки, отказ от многих продуктов. Однако, как отмечает эксперт, это приводит часто не к тем результатам, которые планировались. Возникают срывы и еще больший набор массы.

Эксперт предлагает на начальном этапе одну вещь. Необходимо отказаться всего от двух продуктов и результат - рафинированный сахар и пшеничная мука.

Издание «Sport24» отмечает, что рафинированный сахар содержится в газировках, соках и других продуктах, которые многие употребляют в пищу каждый день. Суммарное количество сахара при этом в сутки достигает больших показателей.  

Пшеничная мука также, как и сахар, приводит к ожирению и другим проблемам со здоровьем. 

Эксперт рекомендует заменить вредные сладости на свежие ягоды и фрукты. После этого можно попробовать ограничить себя в употреблении изделий из белой муки. Эксперт отмечает, что результат появится очень быстро.  

Отказ от сахара и белой муки поможет избавиться от лишнего веса за месяц. Примерно это от 3 до 7 килограммов.

Ранее сообщалось о способах, помогающих ускорить обмен веществ и сделать процесс похудения более эффективным

Отмечалось, что некоторые люди продолжают набирать вес, даже если они придерживаются здоровой и сбалансированной диеты — это может быть связано с медленным метаболизмом. По словам доктора Мосли, включение в рацион разнообразных белков способствует ускорению слишком медленного обмена веществ.

Также стимулирующее влияние на обмен веществ оказывает употребление острой пищи и кофеина, питьевая вода и зеленый чай. Еще один способ ускорить метаболизм — это физические упражнения. Доктор посоветовал делать отжимания и приседания.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+