Жителям РФ рассказали как уменьшить размер "пивного живота"

06 Июнь 2023

Жителям РФ рассказали как уменьшить размер "пивного живота".


Как сообщает издание transsibinfo.com, причин для роста живота довольно много. среди них недосып и хронический стресс, например. Когда человек находится в стрессе, в его организме вырабатывается кортизол — гормон стресса. Именно он отвечает за жировые отложения, в особенности в зоне талии и живота.

Виновником большого живота является висцеральный жир. Он скапливается между органами в брюшной полости. Это самый опасный вид жировой ткани — он вырабатывает токсины, которые вызывают хроническое воспаление, повышают уровень сахара в крови и повреждают сосуды. Одно исследование показало, что наличие большого количества висцерального жира увеличивает риск слабоумия, а также уменьшает размер головного мозга и гиппокампа, части мозга, отвечающей за эмоции и память.

Рост живота можно остановить с помощью следующих изменений: больше клетчатки в рационе и наоборот меньше  «насыщенных» продуктов животного происхождения, таких как пальмовое масло; хороший сон и отсутствие стресса. Подробнее об этих и других методах избавления от "пивного" живота можно прочитать в статье  издания transsibinfo.com.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+