"Sport24" перечислил ТОП-8 сортов диетической рыбы, чтобы похудеть

09 Июнь 2023

Издание "Sport24.ru" перечислило 8 сортов диетической рыбы, чтобы похудеть.


 

Эксперты рекомендует есть рыбу 2-3 раза в неделю. В этом случае она полезна. Данный продукт содержит жирные кислоты Омега-3 и витамины A, D, E. Если есть рыбу чаще, то возникают риски отравления ртутью, которую могут в себе накапливать некоторые сорта рыбы.

При похудении рекомендуется выбирать нежирные сорта рыбы. Эксперты сообщили, какую именно рыбу нужно выбрать для похудения.

На 1 месте минтай — 72 ккал. Минтай способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови, улучшает состав крови, нормализует работу щитовидной железы.

На 2 месте треска — 78 ккал. Употребление трески помогает укрепить кости, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы.

На 3 месте рыба Хек — 82 ккал, которая полезна для щитовидной железы, кожи и слизистых оболочек, нервной и пищеварительной системы.

В ТОП-8 сортов диетической рыбы попали также камбала (83 ккал), судак (84 ккал), щука (84 ккал), дорада (90 ккал), окунь (117 ккал).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+