Медик РФ Мясников заявил о бессимптомных инфарктах и микроинсультах

10 Июнь 2023

Информационное издание lenta.ru сообщает, врач Александр Мясников рассказал о двух опасных состояниях, протекающих бессимптомно.


 

Телеведущий предупредил граждан РФ о том, что инфаркты и микроинсульты могут протекать бессимптомно. Об этом врач заявил  на канале «Россия 1» в эфире программы «О самом главном».

Александр Мясников отметил, что по статистике имеется большой процент людей, перенесших безболевую форму инфаркта. По его мнению это очень опасное явление, потому что боль - предупреждающий сигнал. А в данном случае, когда все протекает бессимптомно, люди не чувствуют боли.

Александр Мясников добавил, что человек может также не заметить, что у него случился микроинсульт. При этом обычный инсульт протекает всегда  с симптомами.

Ранее доктор объяснил, какие показатели могут свидетельствовать о преддиабетическом состоянии. Эти симптомы чрезвычайно трудно распознать.

Врач Мясников назвал это «тихой болезнью». И напомнил, что вероятность развития сахарного диабета в этом случае не выше 30%. В этом случае также возможна спонтанная ремиссия.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+