В РФ кардиолог Олег Варфоломеев назвал три вредных для сердца продукта

10 Июнь 2023

Кардиолог РФ Олег Варфоломеев назвал гражданам РФ  три вредных для сердца продукта.


 

По его словам, важно следить за уровнем холестерина. Доказано, что высокий уровень холестерина увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем, от сердечных заболеваний до инсульта. Поэтому холестерин часто называют «тихим убийцей», сообщает mednovelty.ru.

«Когда дело доходит до диеты, самое важное изменение, которое вы можете внести, — это сократить потребление насыщенных жиров. В пище, которую мы едим, есть разные типы жиров, и именно насыщенные жиры повышают уровень холестерина в крови», — сказал Варфоломеев.

Эксперт назвал мясные продукты вредными, так как они являются источником насыщенных жиров.

Переработанное мясо, такое как жирный бекон, колбасы, гамбургеры и мясные консервы, являются худшими вариантами, как и жирное красное мясо», — сказал эксперт. Но в умеренных количествах в рационе обязательно должно присутствовать мясо, желательно выбирать нежирные виды.

Продукты на вынос и различные фаст-фуды также вредны для здоровья. Они содержат много жира и их часто жарят или запекают, что также вредно для сердца и сосудов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+