В Тверской области в 2023 году полностью отремонтируют ремонтируют дорогу Торжок – Осташков

19 Июль 2023

В Тверской области в 2023 году полностью отремонтируют ремонтируют дорогу Торжок – Осташков, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Дорога Торжок – Осташков ремонтируется поэтапно с 2019 года. За четыре года в надлежащее состояние привели 89 км. В этом году в работе находятся оставшиеся 26,7 км.

Трасса Торжок – Осташков соединяет между собой северо-западные районы тверского региона, а также обеспечивает их связь с федеральными трассами М-10 «Россия» и М-11 «Нева».

В прошлом году реализация государственной программы развития транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области на период до 2024 года была рассмотрена на заседании регионального правительства. 

Программа предусматривает реализацию крупных проектов. Это транспортная хорда, связывающая трассы М-9, М-10 и М-11, строительство «вылетных» магистралей в Твери на Бежецк, Кимры, Старицу. Будет продолжена реконструкция дорожной инфраструктуры к туристическим объектам и инвестиционным площадкам».

Запланирован также ремонт более 300 км региональных дорог, которые входят в транспортный коридор, соединяющий федеральные трассы М-10 «Россия», М-11 «Нева» и М-9 «Балтия». Строительство и ремонт объектов проведут в рамках региональной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области», рассчитанной на 2020-2028 годы.

В первую очередь речь идет о таких дорогах, как «Осташков-Селижарово-Ржев», «Торжок-Осташков», «Осташков-Волговерховье», ««Москва-Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино» и др.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+