Медик РФ Малышева перечислила ТОП-3 продукта, защищающие от онкологии

20 Март 2024

Издание aif.ru сообщает, что медик РФ Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!»  указала ТОП-3 продукта, защищающие от онкологии.


 

Вещество, которое помогает в борьбе с онкологией, называется сульфорафан. По мнению эксперта, оно содержится в крестоцветных. Во-первых, это брокколи. Во-вторых, это брюссельская капуста. В-третьих, это белокочанная капуста. 

В брокколи сульфорафана в избытке и на 100 граммов продукта приходится 7 его суточных доз. В белокочанной капусте на 100 граммов продукта приходится 2 суточные дозы. 

Кардиолог Герман Гандельман заявил, что данное вещество показывает высокую эффективность в деле защиты от рака груди. По мнению специалиста, оно не дает клеткам опухоли размножаться. 

Иммунолог Андрей Продеус в свою очередь отметил, что сульфорафан помогает убивать патогены. Позитивным эффектом обладает даже вареная капуста. 

Ранее терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман собщили о продуктах, снижающих риск развития атеросклероза. Во-первых, это фундук. Во-вторых, - это пшеница. В-третьих, это гвоздика.

Эксперты назвали норму суточного потребления вышеперечисленных продуктов. Фундука и зародышей пшеницы надо в сутки примерно 10-15 граммов, а гвоздики — 7 граммов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+