Эксперты РФ перечислили правила мытья автомобиля на мойке самообслуживания

22 Март 2024

Эксперты РФ перечислили правила мытья автомобиля на мойке самообслуживания, чтобы не испортить кузов.


 

Самомойки»  составляют серьезную конкуренцию традиционным контактным и бесконтактным мойкам. Мойки самообслуживания позволяют быстро помыть автомобиль за небольшую стоимость. Эксперты Тарантас Ньюс разобралась, с чего нужно начинать мойку автомашины (с воды или пены), чтобы не повредить ЛКП и качественно все отмыть.

Моющий состав, как отмечают специалисты, должен наносится непосредственно на кузов грязного автомобиля. Предварительное ополаскивание кузова не нужно. Пена лучше проникает в структуру грязи. Получается качественная мойка за меньшие деньги. Пену эксперты советуют распределять плавными движениями, нанося состав от порогов автомобиля к крыше. 

Если автомобиль вначале "ополоснуть", а после нанести пену, которая и без этого, как отмечают эксперты, разводится в пропорции, концентрация активного вещества снизится и поверхность будет очищена хуже. Специалисты также обратили внимание автолюбитилей на то, что  в этом случае часть пенного состава быстрее стечет по мокрому кузову.

Если сразу смывать грязь, что вероятность повреждения ЛКП возрастает, так песок и крупная грязь, смываемые под давлением, будут выступать в качестве абразива.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+